Noviembre 23, 2014
Contacto Ayuda Inicio

Redes Eléctricas
Postes de concreto y Torrecillas
Registros de baja tensión
Registros de media tensión
Pozos de visita
Muretes de medición
Tapas de Fo. Fo.
Anclas de Concreto
Concreto Polimérico
Alumbrado
Postes de concreto y Postes metálicos
Registros
Bases para luminaria
Redes Telefónicas
Registros
Postes Para Cercado
Piezas Especiales
Boveda Sumergible
Material Complementario
Registros para Redes Telefónicas.
Producto Medidas
Planos
Registro de Concreto para Redes Telefónicas Tipo L1T 0.63 X 0.73 X 0.68 m.
Registro de Concreto para Redes Telefónicas Tipo L2T 0.63 X 1.33 X 0.68 m.
Registro de Concreto para Redes Telefónicas Tipo L3T 0.73 X 1.63 X 0.68 m.
Registro de Concreto para Redes Telefónicas Tipo L4T 0.73 X 2.13 X 0.68 m.
Registro de Concreto para Redes Telefónicas Tipo L5T 1.11 X 2.13 X 1.28 m.
Tapa Polimérica para Registros Telefónicos
cenmex.com|

Planta
Guerrero


Tels. y Fax: 01 (747)
494-57-04
494-57-05
chilpancingo@cenmex.com
Chilpancingo, Guerrero
Planta
Sonora


Tels. y Fax: 01 (662)
162-21-09
162-13-01
hermosillo@cenmex.com
Hermosillo, Sonora
Planta
Sinaloa

Cel: 01 (667)
170-10-72
170-10-73
culiacan@cenmex.com
Culiacan, Sinaloa
Almacén
Aguascalientes
Tels. y Fax: 01 (449)
974-58-38
974-60-19
aguascalientes@cenmex.com
Aguascalientes, Ags.
Almacén
Guanajuato
Tels. y Fax: 01 (477)
772-61-39
784-06-82
leon@cenmex.com
León, Guanajuato
Oficina de
Ventas D.F.
Tels: 01 (55)
5531-5097
5531-5098
df@cenmex.com
Distrito Federal
Planta
Yucatán
Tels. y Fax: 01 (999)
911-00-11
911-00-12
merida@cenmex.com
Mérida, Yucatán
Almacén
Jalisco
Tels. y Fax: 01 (329)
296-61-08
296-61-07
vallarta@cenmex.com
Puerto Vallarta Jalisco
Planta
Baja California
Tels. y Fax: 01 (686)
582-60-06
582-23-42
568-58-22
mexicali@cenmex.com
Mexicali, Baja California
Planta
Chiapas
Tels. y Fax: 01 (961)
615-39-60
615-77-97
615-09-64
tuxtla@cenmex.com
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Planta
Veracruz
Tels. y Fax: 01 (278)
732-04-15
732-10-50
732-19-87
01 (800)
500-53-10
cuitlahuac@cenmex.com
Cuitláhuac, Veracruz
Planta
Edo. de México
Tels: 01 (722)
286-96-86
286-96-97
286-97-09
286-96-78
286-97-05
toluca@cenmex.com
Edo. de México, Metepec, México
Planta
Nuevo León
Tels. y Fax: 01 (81)
8000-40-40
con 10 lineas
8381-08-71
8381-08-75
8381-08-76
8381-08-77
01 (800)
228-40-40
monterrey@cenmex.com
Monterrey, Nuevo León
Planta
MATRIZ
Tels. y Fax: 01 (33)
38-36-47-40
Con 10 lineas
38-97-12-40
38-97-12-50
38-97-12-60
38-97-12-70
01 (800)
054-72-17
508-48-66
zapopan@cenmex.com
Zapopan, Jalisco

Matriz Guadalajara: Km 8 Carr. Zapopan - Tesistán Apdo. - Postal No. 21 C.P.45000 Zapopan, Jal. México.
Tels. y Fax: 01 (33) 38-36-47-40 RFC:CME-770429-QL1
Tels. y Fax: 01 (33) 38-97-12-40, 50, 60 y 70 Lada sin Costo: 01-800-508-48-66, 01-800-054-72-17
Página Web : http://www.cenmex.com e-mail: zapopan@cenmex.com
   
Copyright © 2000-2010 Centrifugados Mexicanos, S.A. de C.V. | Todos los derechos reservados | Aviso de Privacidad |